IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти рассмотрят возможность обставить мебелью квартиры пострадавших от паводка в Тулуне

Власти рассмотрят возможность обставить мебелью квартиры пострадавших от паводка в Тулуне

Речь идёт о строящихся домах в микрорайоне Угольщиков.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что квартиры в строящихся домах для пострадавших от паводка в городе Тулуне могут обеспечить минимальным набором мебели, сообщает 28 декабря ТАСС.

Мутко прибыл в Иркутскую область вечером 26 декабря, чтобы оценить работу по ликвидации последствий паводка. Вчера вице-премьер работал в Тайшетском районе и Нижнеудинске, в частности, он раскритиковал городские власти за низкие темпы строительства нового жилья, плохую уборку города от снега и отток населения.

Об этом вице-премьер заявил на встрече с жителями, для которых строятся дома в микрорайоне Угольщиков.

«Наша задача, дело чести, чтобы минимальная отделка была сделана. Мы ещё подумаем о том, чтобы обеспечить строящиеся квартиры минимальным набором мебели», - цитируют в сообщении Мутко.

В микрорайоне Угольщиков строятся три двухэтажных дома на 66 квартир. Ввод первых домов намечен на март 2020 года. Этот микрорайон является одним из самых безопасных в Тулуне, поскольку располагается на возвышенности и затопление домов там невозможно.

Ещё одним безопасным микрорайоном в Тулуне является Берёзовая Роща. Там сейчас строят 37 индивидуальных домов. Пять из них будут полностью готовы до конца года. К 15 января 2020 года достроят ещё 25 домов.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем