IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Мутко поручил предотвратить отток специалистов в сфере ЖКХ из Тулуна после паводка

Мутко поручил предотвратить отток специалистов в сфере ЖКХ из Тулуна после паводка

«Получают [жилищные] сертификаты и уезжают в другие регионы», — заявил чиновник и предложил поработать над созданием привлекательных условий в Тулуне.

Вице-премьер России Виталий Мутко поручил властям Иркутской области принять меры для предотвращения оттока специалистов в сфере ЖКХ из пострадавшего от летнего паводка Тулуна, сообщает 28 декабря ТАСС.

Мутко 28 декабря приехал в Тулун, чтобы проверить ликвидацию последствий наводнения. До этого он был в Тайшетском и Нижнеудинском районах. В Приангарье он прибыл 26 декабря.

«Надо этим заниматься, специалисты нужны, это очень отрасль серьёзная, и за ней надо смотреть. Уже на третьем предприятии говорится о том, что уезжают специалисты. Получают [жилищные] сертификаты и уезжают в другие регионы», — заявил чиновник.

Он предложил поработать над увеличением зарплат и строительством жилья для специалистов, чтобы создать привлекательные условия для них.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 26 человек, пятеро числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем