IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Вице-премьер РФ заявил о решении практически всех жилищных проблем в затопленном Тулуне

Вице-премьер РФ заявил о решении практически всех жилищных проблем в затопленном Тулуне

В пункте временного размещения остаются 40 человек. Часть из них покинет ПВР после Нового года и переедет в собственное жильё.

Вице-премьер России Виталий Мутко во время рабочей поездки 28 декабря заявил, что в городе Тулуне, пострадавшем от наводнения летом 2019 года, решены практически все жилищные проблемы, сообщает РИА Новости.

По словам Мутко, в единственном пункте временного размещения в Тулуне на сегодняшний день остаются только 40 человек (пять семей). Как уточнили в пресс-службе областного правительства, у части из них уже решены вопросы, где они будут жить, они переедут в свои дома после Нового года.

«Остаётся пять семей, 40 человек... В принципе мы видим, что решение всех жилищных проблем закрывается и ПВР закрываются», — заявил вице-премьер.

За время наводнения всего в пострадавшем городе работали 17 ПВР, за помощью туда обратились 1,2 тысячи человек. Оставшийся пункт в Тулунском агротехническом колледже будет работать до тех пор, пока все оставшиеся в нём люди не подберут новое собственное жильё.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 26 человек, пятеро числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем