IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Деревянные беседки на берегу Байкала в Листвянке снесут по решению суда

Деревянные беседки на берегу Байкала в Листвянке снесут по решению суда

Предприниматель, разместивший их, не имел никаких прав на занятый участок.

Деревянные беседки, установленные на берегу Байкала в посёлке Листвянка, снесут по решению суда, сообщается 23 января в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте Байкальской межрегиональной природохранной прокуратуры.

В декабре 2019 года прокуратура провела проверку и выяснила, что ИП Калабина, предоставляющая услуги временного размещения граждан в беседках, не имеет никаких прав на занятый участок. Кроме того, строения располагаются в 4 метрах от кромки озера.

«Предпринимательская деятельность по эксплуатации беседок, не отвечающая требованиям закона, которая велась неуполномоченным лицом в неположенном месте, не имеющая надлежащих согласований нарушает права неопределённого круга лиц на свободное передвижение по берегу Байкала, не может являться добросовестной и подлежит прекращению», — говорится в сообщении.

Кроме того, пресс-служба природоохранной прокуратуры подчёркивает, что законное и цивилизованное обустройство рекреационной зоны Листвянки будет возможно только после утверждения генерального плана, работа над ним ведётся на уровне правительства области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем