IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Пятерых китайских студентов госпитализировали в Иркутске с подозрением на коронавирус

Пятерых китайских студентов госпитализировали в Иркутске с подозрением на коронавирус

На сегодня известно, что у них выделен вирус гриппа А.

Пятерых китайских студентов Байкальского государственного университета (БГУ) госпитализировали с подозрением на коронавирус, сообщает ТАСС 25 января со ссылкой на главврача Иркутской областной клинической больницы Владимира Хабудаева.

Ранее сообщалось, что с подозрением на коронавирусную инфекцию в больницу доставлен гражданин Китая, прибывший в Иркутск 24 января. Кроме того, известно, что карантин введён в общежитии №3 БГУ, по данным Роспотребнадзора, из-за ОРВи и гриппа.

На сегодня от коронавируса 2019-nCoV погиб 41 человек. Большинство пострадавших от нового вируса находятся в Китае. Несколько случаев выявлено в Японии, Южной Корее, Таиланде, США. Вирус передаётся от человека к человеку. К симптомам относится кашель, насморк, повышение температуры тела, заложенность носа. Первые 3-4 дня болезнь протекает, как ОРВИ, далее возникает отёк лёгких и развивается дыхательная недостаточность.

«Ко мне обратился ректорат БГУ в связи с тем, что на занятия не вышли несколько студентов из КНР, которые проходят обучение в данном вузе. Выяснилось, что эти студенты заболели 2-3 дня назад. На каникулы они уезжали домой и укладывались в инкубационный период для коронавирусной инфекции. Госпитализированы пять человек», — цитируется в сообщении Хабудаев.

По его словам, на сегодня известно, что у них выделен вирус гриппа А. «Но чтобы полностью исключить коронавирусную инфекцию, мы отправили материал [для анализов] в Новосибирск», - заявил Хабудаев, отметив, что результаты исследования медики ожидают поздним вечером в субботу.

Он уточнил, что в общежитии БГУ, где проживают заболевшие, проводят карантинные мероприятия, там работают медики. На данный момент других больных среди студентов не выявлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем