IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Бизнесмена из Саянска оштрафовали на 200 тыс. руб за невозврат 11 млн руб от продажи леса

Бизнесмена из Саянска оштрафовали на 200 тыс. руб за невозврат 11 млн руб от продажи леса

Суд принял такое решение, потому что предприниматель раскаялся и перевёл денежную сумму в адрес благотворительной организации.

Тайшетский городской суд оштрафовал предпринимателя из Саянска на 200 тысяч рублей за невозврат 11 миллионов рублей, полученных по внешнеэкономическому контракту по поставке леса в Китай, сообщается 13 февраля на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как отмечает прокуратура, согласно законодательству он должен был вернуть деньги в Россию, но не сделал этого, а вместо этого ликвидировал юридическое лицо. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 193 УК РФ (Уклонение от репатриации денежных средств), его рассмотрение проходило в особом порядке.

«Суд, учётом раскаяния подсудимого, согласия с предъявленным обвинением, сотрудничества с органами следствия, заглаживания вреда путём перевода денежной суммы в адрес благотворительной организации, принял решение о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 200 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем