IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество обзор Грязный воздух в Братске признали официально – события 18 февраля

Грязный воздух в Братске признали официально – события 18 февраля

СР назвала своего кандидата в мэры Иркутска, а в СПИД-центре увеличилось число обращений из-за фильма Дудя.

Отличные новости из Ангарска – там ввели в эксплуатацию гимназию, которую строили 25 лет, с 1992 года. Занятия планируется начать в четвёртой четверти. Вернее так: «Мы хотим попытаться сделать это к четвёртой четверти, но основная часть детей начнёт учиться в этом здании с 1 сентября», — отметила начальник управления образования городского округа Лариса Лысак.

Тепловую сеть под Глазковским мостом реконструируют в этом году. Там будет заменён изношенный трубопровод, укрепят старые и установят новые крепления для тепловой сети, поменяют обводы вокруг опор, а также сделают тепловую и антикоррозийную изоляцию. Из-за работ будут ограничения движения транспорта, но основную часть всё равно будет делать ночью.

Из Братска сообщают о результатах исследования воздуха, которые провели после жалоб горожан на смог. Администрация Братска нашла превышение предельно допустимых концентраций по оксиду углерода в 2,2 раза, Роспотребнадзор – по формальдегиду в 1,1 раза и по оксиду азота в 2,25 раза.

«Справедливая Россия» сегодня заявила, что будет двигать на конкурс в мэры Иркутска руководителя ТОСа «Лесной» Георгия Комарова. Про него ещё известно, что он три раза участвовал в выборах разного уровня, но ни разу не победил.

Задержанного главу Листвянки Александра Шамсудинова сегодня отпустили под подписку о невыезде. Напомню, его обвиняют в превышении должностных полномочий. Решение было принято из-за того, что суд отстранил его от должности.

Иркутский СПИД-центр отметил увеличение на 20% первичных обращений за тестом на ВИЧ после фильма журналиста Юрия Дудя об эпидемии в России. Кроме того, также на 18-20% выросло число обращений от тех людей, которые знали о своём положительном ВИЧ-статусе, но не обращались за лечением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем