IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество обзор Двое иркутян заболели коронавирусом – новости 20 февраля

Двое иркутян заболели коронавирусом – новости 20 февраля

А ещё – откровенный мэр Черемхово Вадим Семёнов и почти готовый ледовый дворец «Байкал».

Коммунальная авария на теплосетях случилась 20 февраля в районе остановки общественного транспорта «Лисиха» в Иркутске. Изначально планировалось, что удастся обойтись без отключений, но что-то пошло не так, и в районе полудня почти 30 домов и школа остались без тепла и горячей воды.

А вот в Нижнеудинске отключили холодную воду. Под отключение попали 83 дома и 16 социально значимых объектов. Там ведутся аварийные работы.

Пожилую семейную пару из Иркутска госпитализировали с лайнера Diamond Princess в Японии из-за коронавируса. Коронавирус обнаружен у мужчины, его жена госпитализирована на следующий день после мужа из-за риска заражения. В МИД сообщили, что мужчина чувствует себя нормально.

Мэр Черемхово Вадим Семёнов собирается выдвигаться на выборы главы города в сентябре 2020 года. Он возглавляет 50-тысячный город с 2005-го. О своём желании продолжать работу Семёнов рассказал в интервью порталу «ИрСити». Там много всего интересного, потому что глава Черемхово предельно откровенно высказался о руководителях области, своих коллегах и о самом себе.

Иркутский цирк отменил представления «Цирк на воде», которые должны были пройти с 22 по 24 февраля. Причины не сообщаются, но это может быть связано с решением суда о запрете на эксплуатацию здания цирка. Его должны были закрыть до 14 февраля.

Сразу восемь человек пострадали в результате ДТП с двумя иномарками в Усть-Илимске. Среди пострадавших – двое детей в возрасте 5 и 7 лет. Причины выясняются. Хорошо, обошлось без погибших.

И под конец – парочка хороших новостей. Помните историю с иркутянкой, в дом которой въехал внедорожник? Это произошло в конце лета 2019 года. Так вот, мэрия переселила Надежду Мандрыкину, ту самую хозяйку пострадавшего дома на улице Писарева, в квартиру из манёвренного фонда.

А ещё в Иркутске почти доделали ледовый дворец «Байкал». Специалисты оценивают его готовность в 95%. Строители уверены, что к началу Чемпионата мира по хоккею с мячом в группе А, который пройдёт с 29 марта по 5 апреля, всё будет готово.

Внутри чаши уже залили лёд, но скоро его растопят
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем