IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Осетровский речной порт заявил о необоснованности иска страховой компании о банкротстве

Осетровский речной порт заявил о необоснованности иска страховой компании о банкротстве

Как отметили в организации, в день подачи иска ОРП перевёл деньги на счета страховой компании «Согласие» и выполнил свои обязательства.

Акционерное общество «Осетровский речной порт» города Усть-Кута Иркутской области не имеет задолженностей перед какими-либо контрагентами, а иск, поданный страховой компанией «Согласие» в Арбитражный суд Иркутской области с требованием признать организацию банкротом, необоснован, сообщила 10 марта ИА «ИрСити» в пресс-службе речного порта.

Иск подан 27 февраля. Сумма исковых требований составляет 16,8 миллиона рублей. Заявление оставлено без движения до 2 апреля 2020 года.

По данным организации, 26 февраля 2020 года финансовые обязательства Осетровского речного порта перед страховой компанией «Согласие» были выполнены в полном объёме, денежные средства списаны со счетов предприятия, тем не менее уже на следующий день компания подала иск в суд. Таким образом, у «Согласия» не было законных оснований для подачи иска в Арбитражный суд.

«Тот факт, что по истечении установленного судом срока для устранения недостатков заявления, оно будет не принято к производству и возвращено судом, сомнений не вызывает. Какой-либо обоснованной задолженности перед контрагентами, а также по платежам в бюджет и во внебюджетные фонды, АО «Осетровский речной порт» не имело и не имеет», – подчеркнули в пресс-службе порта.

Осетровский речной порт расположен на левом берегу реки Лены, является единственным портом Ленского бассейна, сообщающимся с железной дорогой, и стратегическим для «северного завоза». Порт обеспечивает перевозку до 80% грузов для северных районов Иркутской области, Якутии, прибрежных морских арктических районов от Хатанги до Колымы.

По данным сервиса «Контур. Фокус», управляющей компанией АО «Осетровский речной порт» является московские ООО «Старвей Логистика», 31,2% которой принадлежит кипрской акционерной компании с ограниченной ответственностью «Старвэй Лимитед».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем