IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Кобзев поставил задачи Бердникову для работы в пострадавших от паводка районах Приангарья

Кобзев поставил задачи Бердникову для работы в пострадавших от паводка районах Приангарья

Экс-мэру Иркутска нужно будет проверить работы по берегоукреплению и созданию системы информирования, а также пообщаться с людьми.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) 18 марта объявил, что и.о. первого замглавы региона Дмитрий Бердников отправится на территории, пострадавшие во время наводнения летом 2019 года, а также определил перед ним задачи для работы.

Кобзев предлагал Бердникову поучаствовать в ликвидации последствий паводка, а также включиться в работу по минимизации ущерба от деятельности Байкальского ЦБК ещё 19 декабря, когда Бердников был мэром Иркутска. Во время назначения экс-главы города на должность первого замгубернатора Кобзев пожелал, чтобы Бердников взял на себя координацию работы по ликвидации последствий в территориях, пострадавших от прошлогоднего паводка.

«Дмитрий Викторович Бердников убывает вместе с Владимиром Юрьевичем Дорофеевым в пострадавшие районы, проводит изучение всех вопросов, которые я ему раньше поставил, связанных с берегоукреплением и защитными дамбами», – заявил врио главы региона.

Кроме того, Бердникову нужно будет проверить бесхозяйные гидротехнические сооружения, находящиеся на подтопленных территориях, а также системы оповещения и информирования, изучить ледовые переправы и встретиться с жителями.

«На всё про всё у вас неделя. При необходимости если нужно будет собраться, коллеги, соберёмся», – сообщил Кобзев и отметил, что ждёт отчёта Бердникова к 27 марта. Кроме того, он назначил его первым заместителем руководителя комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций в Приангарье.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем