IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти опровергли информацию о санобработках городов Приангарья из-за коронавируса

Власти опровергли информацию о санобработках городов Приангарья из-за коронавируса

«Людям наоборот необходимо, как можно чаще проветривать помещения, побольше бывать на свежем воздухе», — сообщила Валентина Вобликова.

И.о. заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова опровергла появившуюся информацию в соцсетях о необходимости санитарной обработки улиц в городах Приангарья из-за коронавируса, сообщается 18 марта на сайте регправительства.

«Никакой необходимости в дезинфекции населённых пунктов Иркутской области нет. В регионе отсутствуют случаи заражения коронавирусом. Людям наоборот необходимо, как можно чаще проветривать помещения, побольше бывать на свежем воздухе, вести здоровый образ жизни, укреплять иммунитет», – цитирует пресс-служба правительства Вобликову.

Новость о санитарной обработке улиц при помощи вертолётов за последние сутки распространялась в нескольких крупных городах, например, в Волгограде, Краснодаре и Саратове.

На сегодняшний день в России зарегистрировано 114 случаев заболевания коронавирусной инфекцией в 15 регионах. В Приангарье под наблюдением находятся 187 человек, число людей уменьшилось по сравнению с данными от 16 февраля – тогда их было 216. На сегодняшний день в Иркутской области случаев заболевания коронавирусом нет.

В мире насчитывается 194 тысячи человек, заражённых коронавирусом, 7,8 тысячи человек погибло, 81 тысяча выздоровела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем