IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Кобзев наградил именными часами иркутянина, спасшего девушку от падения с 14-го этажа

Кобзев наградил именными часами иркутянина, спасшего девушку от падения с 14-го этажа

Он также предложил ему получить образование в Московской пожарно-спасательной академии и дать рекомендацию для поступления.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев наградил именными часами работника МКУ «Безопасный город» Михаила Дмитриева, который 18 марта спас 15-летнюю девушку от падения с балкона на 14-м этаже в Иркутске, сообщили 20 марта ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Приангарья.

Инцидент произошёл 18 марта в районе 19 часов. Очевидцы сообщили, что за перилами балкона на 14-м этаже жилого дома в микрорайоне Солнечный находится девушка. Михаил Дмитриев вместе с соседом девушки Михаилом Оспановым сумели поймать её, когда у неё соскользнули руки, и она стала падать.

«Вы сотворили настоящее чудо. Именно так все жители Иркутской области комментируют ваш поступок: спасение 15-летней школьницы, которая упала с балкона. Профессиональный спасатель с отличной физической подготовкой. Пример для молодёжи. Я горжусь вами», – сказал Кобзев Дмитриеву во время награждения.

В свою очередь Дмитриев попросил врио губернатора обратить внимание на социальные гарантии сотрудникам МКУ, которые являясь по факту спасателями, не получают льгот, которые есть у их коллег, служащих в МЧС. Кобзев пообещал изучить вопрос и обсудить его с депутатами заксобрания.

Кроме того, Кобзев предложил Дмитриеву получить образование в Московской пожарно-спасательной академии. Он также сказал, что даст свою рекомендацию для поступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем