IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Корпус на 150 мест в доме-интернате Заларинского района достроят к сентябрю 2020 года

Корпус на 150 мест в доме-интернате Заларинского района достроят к сентябрю 2020 года

Это позволит переселить 150 человек из устаревшего деревянного здания учреждения в новые современные помещения.

Жилой корпус на 150 мест Заларинского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов достроят к 1 сентября 2020 года, сообщили ИА «ИрСити» 19 марта в пресс-службе правительства Иркутской области.

Сейчас в учреждении живут около 400 человек. Новый корпус дома-интерната строится с прошлого года. Строительство нового корпуса позволит переселить 150 человек из устаревшего деревянного здания учреждения в новые современные помещения.

«[...] Здесь нужна дорога. В этом году муниципалитет должен разработать проект её капитального ремонта, тогда в 2021 году можно будет начать работы», - цитируют в сообщении врио губернатора Приангарья Игоря Кобзева.

Ещё один соцобъект, появившийся в Заларинском районе по нацпроекту «Демография», - бассейн «Дельфин» в посёлке Залари. Он был сдан в конце 2019 года, в марте состоялось открытие, в начале апреля после получения необходимых заключений надзорных ведомств бассейн примет первых посетителей. В бассейне будут проводить учебно-тренировочные занятия, соревнования, оздоровительные физкультурные и спортивные мероприятия.

В сообщении отмечается, что Заларях требуется реконструкция средней школы №2. Проектно-сметная документация для этого разработана и проходит экспертизу. Пока же дети учатся в стесненных, не отвечающим современным требованиям условиях в две смены. При реализации проекта 800 школьников смогут получать знания в одну смену в двух учебных корпусах. Также предусмотрен административно-бытовой корпус, блок с двумя спортивными залами, уличное спортивное ядро.

«До 1 июля этого года нужно доработать всю проектно-сметную документацию после экспертизы. Сумма реконструкции составит более 800 миллионов рублей, в планах средства не предусмотрены. Но вхождение в нацпроект позволит нам реализовать это мероприятие. При поддержке федерального центра возможно строительство зданий школы в 2021-2022 годах […]», - заявил Кобзев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем