IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутская синагога перестала принимать прихожан из-за пандемии коронавируса

Иркутская синагога перестала принимать прихожан из-за пандемии коронавируса

Храмы Иркутской епархии и мечеть работают в обычном режиме.

Иркутская синагога отменила проведение общественных молитв из-за ситуации с распространением коронавируса, сообщалось 23 марта на сайте иркутского еврейского религиозного объединения.

Отмечается, что на карантин закрылся еврейский детский сад «Радость». Также запретили посещать синагогу экскурсионным группам и туристам.

Как пояснили ИА «ИрСити» в Соборной мечети Иркутска, там пока ограничение из-за коронавируса вводить не планируется.

«У нас ежедневно приходят несколько десятков людей. Мечеть в Иркутске одна, поэтому мы пока не рассматриваем закрытие. Мы напоминаем прихожанам о мерах безопасности и просим исключить рукопожатия и объятия», - пояснил представитель мечети.

В Иркутской епархии отметили, что на сегодня все храмы работают в обычном режиме. «В пятницу в правительстве области будет решаться вопрос о введении мер предосторожности в храмах», - сообщили в епархии.

О новом коронавирусе в декабре сообщили китайские врачи. Сейчас им заболели около 420 тысяч человек в мире, почти 19 тысяч погибли, 105 тысяч выздоровели. В России заразились более 500 человек, 24 выздоровели. По данным на утро 25 марта, в Приангарье случаев заражения коронавирусом не зарегистрировано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем