IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти Приангарья определили организации, работающие во время режима самоизоляции

Власти Приангарья определили организации, работающие во время режима самоизоляции

Муниципалитетам рекомендовано подготовить дополнения в список по другим видам экономической деятельности.

Правительство Иркутской области 4 апреля утвердило перечень организаций, на которые не распространяется действие указа президента о введении нерабочих дней в связи с коронавирусом. Документ опубликован на сайте газеты «Областная».

Неделя с 30 марта по 3 апреля была объявлена нерабочей. По указу президента России Владимира Путина выходные продлены до 30 апреля. С вечера 31 марта в Иркутской области действует режим самоизоляции для всех граждан. Кобзев продлил его до 12 апреля.

В перечне 27 пунктов. В него вошли муниципальные и частные детсады в части организации работы дежурных групп; государственные и частные школы, учреждения дополнительного образования, профессионального образования, коррекционные школы, работающие дистанционно; организации социального обслуживания населения; многофункциональные центры в части выдачи документов населению по предоставленным услугам, организации поддержки предпринимателей; зоопарки за исключением деятельности, связанной с постоянным присутствием посетителей, ветеринарные клиники; организации, оказывающие услуги по погребению; учреждения культуры, работающие дистанционно.

Кроме того, во объявленные выходными дни могут работать организации, осуществляющие лесозаготовку, лесопереработку; сельскохозяйственной отрасли; строительные организации, в том числе компании, обеспечивающие непрерывность их производственно-технологического процесса; организации в сфере дорожного хозяйства; в сфере добычи природных ресурсов; металлургического комплекса; топливно-энергетического, машиностроительного комплекса, а также организации по перевозке пассажиров любым видом транспорта, в сфере грузоперевозок; организации в сфере связи и телекоммуникаций.

Также могут работать страховые организации, адвокатские образования, «дежурные» нотариусы, организации, обеспечивающие деятельность волонтёров, привлекаемых к работе по предотвращению распространения коронавируса; компании, обеспечивающие непрерывность работы определённых указом президента организаций, на которые не распространяются выходные; иные организации в части исполнения обязательств по государственным и муниципальным контрактам, а также «иные организации, осуществляющие работу дистанционно с сохранением режима самоизоляции работников».

Органам местного самоуправления рекомендовано подготовить дополнения в этот перечень по другим видам экономической деятельности и в соответствии с эпидобстановкой.

В России на 5 апреля зафиксировано 4,7 тысячи случаев заболевания, 355 пациент выздоровел, 43 человек умерли. В мире подтверждено более 1,2 миллиона случаев заражений, 246 тысяч выздоровели, более 66 тысяч — умерли.

В Иркутской области зафиксировано восемь случаев заражения, выявлено пять новых сомнительных тестов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем