IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Мэр Саянска отказался забирать четырёх граждан из обсерватора раньше срока карантина

Мэр Саянска отказался забирать четырёх граждан из обсерватора раньше срока карантина

«Мы не можем рисковать населением 40-тысячного города», - заявил Олег Боровский.

Мэр Саянска Олег Боровский выступил против размещения в городе четырёх местных жителей, которые сейчас находятся в обсерваторе на карантине. Заявление главы города опубликовано 5 апреля на его странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

В сообщении поясняется, что на селекторном совещании 4 апреля обсуждался вопрос о том, надо ли забирать из обсерваторов Шелехова и Иркутска помещённых туда граждан раньше завершения срока карантина в 14 дней и размещать в городах проживания. В числе этих граждан - четыре жителя Саянска, прилетевших 3 апреля. Пока нет информации, откуда они прибыли - из-за границы или из Москвы.

«Даже если они прибыли из столицы, туда они могли прилететь из-за границы. Поэтому, как глава города, я отказался дать им разрешение для прибытия в Саянск – до того момента, как будет пройден полный режим карантина и анализы подтвердят, что они полностью здоровы и у них нет коронавирусной инфекции. Мы не можем рисковать населением 40-тысячного города», - заявил Боровский.

В России на 5 апреля зафиксировано 4,7 тысячи случаев заболевания, 355 пациент выздоровел, 43 человек умерли. В мире подтверждено более 1,2 миллиона случаев заражений, 246 тысяч выздоровели, более 66 тысяч — умерли.

В Иркутской области подтверждено девять случаев заражения. С вечера 31 марта в регионе действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем