IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Родители, потерявшие работу, получат по 3 тыс. руб. на каждого ребёнка – Путин

Родители, потерявшие работу, получат по 3 тыс. руб. на каждого ребёнка – Путин

Выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно начнутся в июне, на месяц раньше срока.

Президент России Владимир Путин 8 апреля во время совещания с главами регионов по ситуации с коронавирусом сообщил, что семьи с безработными родителями будут получать в ближайшие 3 месяца по 3 тысячи рублей на каждого ребёнка. Трансляция заседания велась на телеканале «Россия24».

«Как уже говорил, особые меры поддержки нужны семьям с детьми, где родители временно безработные. В этом случае помимо пособия по безработице и выплат, которые у нас уже положены семьям с детьми, предлагаю также на ближайшие 3 месяца дополнительно выплачивать ещё по 3 тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребеёка», - отметил Путин.

Глава государства также сообщил, что выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно начнутся в июне, на месяц раньше срока.

Гражданам, которые потеряли работу и обратились в службу занятости после 1 марта 2020 года, президент поручил в апреле, мае и июне выплачивать пособие по безработице по верхней планке, в размере МРОТ.

«Прошу при этом сделать так, чтобы оформить пособие можно было бы максимально просто и необременительно в дистанционном порядке», - отметил президент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем