IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Полицейские поймали шестерых сбежавших пациентов психиатрической больницы в Иркутске

Полицейские поймали шестерых сбежавших пациентов психиатрической больницы в Иркутске

Их нашли возле реки Ушаковки. Их поиском и поимкой занимались свыше 100 сотрудников полиции и Росгвардии.

Шестерых пациентов Иркутской психиатрической больницы №1, которые сбежали в ночь на 12 апреля, установили и задержали сотрудники полиции, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Побег был совершён ночью 12 апреля. Из больницы сбежали шестеро мужчин в возрасте от 19 до 28 лет. Один из сбежавших напал на медсестру и угрожал ей и санитару физической расправой. По этому факту следователи возбудили уголовное дело.

В их поисках и поимке принимали участие свыше 100 полицейских из уголовного розыска, ППС, были задействованы инспекторы ГИБДД и участковые. Вместе с ними участие в поисках принимали сотрудники Росгвардии. Сейчас беглецов доставляют в отдел полиции, оттуда их возвратят в медучреждение.

«Они были замечены в районе реки Ушаковки, при виде полицейских предприняли попытку скрыться. Однако решительные действия сотрудников уголовного розыска и отличная физическая подготовка полицейских свели к нулю шансы уйти от преследования. Сотрудникам приходилось несколько раз преодолевать реку вброд», — отметили в пресс-службе.

Следователи СКР проводят с задержанными необходимые следственные действия. Как подчеркнули в пресс-службе ведомства, за угрозу убийства подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

В новость внесена правка в 18.07: Добавлен комментарий пресс-службы следственного управления СКР по Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем