IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Кобзев сравнил травлю заболевшей коронавирусом семьи в Усть-Куте с охотой на ведьм

Кобзев сравнил травлю заболевшей коронавирусом семьи в Усть-Куте с охотой на ведьм

Семью, вернувшуюся из Таиланда, затравили в соцсетях, из-за этого их охраняет полиция.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сравнил травлю семьи в Усть-Куте, в которой ребёнок заболел коронавирусной инфекцией, с охотой на ведьм. Видео размещено 13 апреля в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) Кобзева.

Семья из Усть-Кута вернулась в город с отдыха в Таиланде и провела 14 дней на самоизоляции. После того, как мать вышла на работу, пришли результаты теста, которые показали положительный результат у 7-летнего мальчика. После того, как об этом стало известно, в соцсетях началась травля семьи. К их квартире приставили полицию для охраны.

«У нас что начинается охота на ведьм? Именно в этот период мы должны проявить лучшие качества – помощь ближнему, поддержка, самодисциплина, дисциплина. Мы сегодня видим, что врачи на передовой, все специальные службы тоже на передовой. Все понимаем, что мы все в одной ситуации. Я крайне отрицательно отношусь к тому, что сегодня увидел в соцсетях. Мы должны объединиться, помочь, каждому, кто попал в трудную жизненную ситуацию», - заявил Кобзев.

Он также подчеркнул, что жители региона должны с пониманием относиться к тому, что сегодня происходит.

«Я прошу вас оставаться людьми. Для вируса нет границ. И заболеть может каждый: мужчины, женщины, дети и старики. И заболеть уже здесь, в Иркутской области — в Ангарске, Братске, Шелехове, Усть-Куте, любом другом городе. Ничьей вины тут нет», - написал он в сообщении к видео.

В Приангарье режим самоизоляции для всего населения действует с 31 марта и был уже дважды продлён, последний раз до 19 апреля. На вечер 13 апреля зафиксировано 39 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Два человека скончались 6 и 7 апреля. Трое граждан вылечились, в ближайшее время их выпишут.

До 30 апреля в России объявлены нерабочие дни для недопущения распространения коронавируса. По данным на вечер 13 апреля, в России зафиксировано 18,3 тысячи случаев заболевания коронавирусом, более 1,5 тысячи человек выздоровели, 148 — умерли. В мире подтверждено 1,8 миллиона случаев заболевания, 430,5 тысячи человек выздоровели, более 114 тысяч — скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем