IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутянка рассказала, как заболела коронавирусом

Иркутянка рассказала, как заболела коронавирусом

«Любого из нас может коснуться», - сказала женщина.

Иркутский шоумен Денис Гук записал прямой эфир в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) с местной жительницей Евгенией Волковой, которая рассказала, как заболела коронавирусом и как сейчас лечится в инфекционной больнице.

Она пояснила, что симптомы были у неё и у её мужа. «Причём у мужа были симптомы, которые описывали СМИ, - от температуры за 38, сухой кашель, дикая слабость. У меня после него дня через 3 начались, и они были другие: температура выше 38 поднималась один раз, я начала чихать, и начался сильный насморк, и в районе горла были неприятные ощущения», - рассказала женщина.

По её словам, они могли заразиться от родственника, который прилетел из Москвы. Хотя у него изначально не было симптомов (начались на второй день после прилёта), и он до этого просидел 3 недели на изоляции. После начала симптомов супруги общались только узким кругом родственников, не выходили на улицу.

Когда у мужа женщины поднялась температура, вызвали скорую. «Понятно, что им тоже было страшно, они приехали без костюмов, хотя мы звонили на 112 и объясняли. Наша претензия в том, что люди начали не с расспросов, а с наездов, почему их вызвали, что они такие же люди, тоже могут заразиться, только после того, как мы сказали, что будем записывать их на диктофон, всё улеглось. Когда они уезжали, они сказали, что если поднимется температура, есть машина, садитесь и езжайте в инфекционную больницу», - заметила Евгения.

Через некоторое время супруги вновь вызвали врача, который осмотрел обоих граждан и назначил тесты на коронавирус. Они показали положительный результат у обоих иркутян, после этого их отвезли в инфекционную больницу. Сначала их поместили в одну палату, но после того, как повторный тест показал отрицательный результат у мужчины, его переселили в отдельную палату.

«Встретили нас без всяких очередей, без вопросов, врач скорой нас сопровождал до самой палаты, все экипированы, начиная от санитарных работников, медсестёр, врачей. Конечно, за врачей мы переживаем, не меньше, чем за самих себя. Эту болезнь никто не знает, но нас лечат, с первого дня начали делать капельницы, анализов много взяли, отношение ко всем доброжелательное», - рассказала женщина.

Тесты берут длинной палочкой. Первые мазки взяли с внутренней стороны щеки и в носу, в больнице — мазки в горле, за языком и в носу.

«Любого из нас может коснуться», - подчеркнула Евгения, заметив, что она не понимает, почему люди не соблюдают режим самоизоляции.

В Приангарье режим самоизоляции для всего населения действует с 31 марта и был уже дважды продлён, последний раз до 19 апреля. На утро 14 апреля зарегистрировано 40 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Два человека скончались 6 и 7 апреля. Трое граждан вылечились.

До 30 апреля в России объявлены нерабочие дни для недопущения распространения коронавируса. По данным на вечер 13 апреля, в России зафиксировано 18,3 тысячи случаев заболевания коронавирусом, более 1,5 тысячи человек выздоровели, 148 — умерли. В мире подтверждено 1,8 миллиона случаев заболевания, 430,5 тысячи человек выздоровели, более 114 тысяч — скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем