IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Пять детей заболели коронавирусом в Иркутской области

Пять детей заболели коронавирусом в Иркутской области

В большинстве своём течение болезни бессимптомное, лёгкой или средней степени тяжести.

Пять детей болеют новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области, сообщила на депутатском штабе 14 апреля и.о. зампреда правительства Валентина Вобликова.

«Но радует, что в большинстве своём течение болезни бессимптомное, лёгкой или средней степени тяжести», - заявила Вобликова.

На сегодня выявлено 40 случаев инфицирования, на лечении 36 пациентов, в том числе женщина старше 80 лет на аппарате ИВЛ, умерли двое. Также выявлено 20 сомнительных тестов, предполагается, что к концу дня результаты будут получены. И.о. зампреда подчеркнула, рост заболеваний очевиден, так как началось обследование контактных лиц на 10-е сутки из ближнего круга заболевших.

Вобликова рассказала, что из 40 заболевших шестеро случаев - завозные, из Вьетнама, Таиланда, Объединённых Арабских Эмиратов и Египта. По её словам, по статистике, почти 85% протекает бессимптомно, 5% —тяжёлое течение.

На сегодня в регион из-за рубежа прибыли более 14 тысяч граждан, ещё более 2 тысяч граждан из Москвы и Санкт-Петербурга. Их всех проверяют на коронавирус. Всего лабораторно проверено более 18 тысяч человек. На самоизоляции находятся более 3,6 тысячи человек, снято – более 9 тысяч человек.

В Приангарье режим самоизоляции для всего населения действует с 31 марта и был уже дважды продлён, последний раз до 19 апреля. На утро 14 апреля зарегистрировано 40 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Два человека скончались 6 и 7 апреля. Двое граждан вылечились, один готовится в выписке.

До 30 апреля в России объявлены нерабочие дни для недопущения распространения коронавируса. По данным на вечер 13 апреля, в России зафиксировано 18,3 тысячи случаев заболевания коронавирусом, более 1,5 тысячи человек выздоровели, 148 — умерли. В мире подтверждено 1,8 миллиона случаев заболевания, 430,5 тысячи человек выздоровели, более 114 тысяч — скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем