IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Глава думы Усть-Кута: Родители заболевшего коронавирусом ребёнка заслужили критику

Глава думы Усть-Кута: Родители заболевшего коронавирусом ребёнка заслужили критику

Они нарушали режим самоизоляции.

Председатель думы Усть-Кута Валерий Носовко на депутатском штабе 14 апреля заявил, что семья, где ребёнок заболел коронавирусом, заслужила критику. Трансляция заседания ведётся на Youtube-канале заксобрания региона.

«Считаю, что те слова неприятные, которые были, они заработали, потому что соседи обратили на них внимание, режим самоизоляции они нарушали, получается, что там, где молчит закон, творится беззаконие, контроля не было, граждане свободно перемещались, соседи этим возмущены», — заявил Носовко.

Он также заметил, что в соцсетях заявляли, что жители Усть-Кута призывают к самосуду. «Наши земляки отличаются резкостью в суждениях, но не жестокостью, видимо, [ситуация] подогревается маленько», — заметил глава гордумы.

Семья из Усть-Кута вернулась в город с отдыха в Таиланде и провела 14 дней на самоизоляции. После того, как мать вышла на работу, пришли результаты теста, которые показали положительный результат у 7-летнего мальчика. После того, как об этом стало известно, в соцсетях началась травля семьи. К их квартире приставили полицию для охраны. Врио губернатора Игорь Кобзев сравнил эту травлю охотой на ведьм. Он подчеркнул, что жители региона должны с пониманием относиться к тому, что сегодня происходит.

В Приангарье режим самоизоляции для всего населения действует с 31 марта и был уже дважды продлён, последний раз до 19 апреля. На утро 14 апреля зарегистрировано 40 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Два человека скончались 6 и 7 апреля. Двое граждан вылечились, один готовится в выписке.

До 30 апреля в России объявлены нерабочие дни для недопущения распространения коронавируса. По данным на вечер 13 апреля, в России зафиксировано 18,3 тысячи случаев заболевания коронавирусом, более 1,5 тысячи человек выздоровели, 148 — умерли. В мире подтверждено 1,8 миллиона случаев заболевания, 430,5 тысячи человек выздоровели, более 114 тысяч — скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем