IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Первую собаку, прибывшую в Иркутск из Бангкока, поместили в обсерватор

Первую собаку, прибывшую в Иркутск из Бангкока, поместили в обсерватор

Животное вместе с хозяином будет находиться 14 дней в обсерваторе в Шелехове.

Первая собака, прилетевшая в Иркутск из Бангкока, помещена в обсерватор в городе Шелехове, сообщили ИА «ИрСити» 17 апреля в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Собака породы шпиц прилетела 15 апреля вместе с транзитным пассажиром рейса из Таиланда. Гражданину выдано предписание, согласно которому животное вместе с хозяином в течение 14 дней должно находиться в обсерваторе без права выгула. За нарушение требований предписания предусмотрена административная ответственность.

Согласно официальной позиции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ), сейчас отсутствуют какие-либо доказательства возможности инфицирования человека COVID-19 от животных-компаньонов (собак, кошек). На официальном сайте МЭБ опубликована информация о том, что несколько собак, домашних кошек и тигр оказались заражены коронавирусом.

В России зафиксировано 27,9 тысячи случаев заболевания коронавирусом, 2,3 тысячи человек выздоровели, 232 — умерли. В мире подтверждено более 2 миллионов случаев заболевания, более полумиллиона человек выздоровели, 137 тысяч — скончались. В Иркутской области подтверждено 54 случая заболевания, 45 человек госпитализированы, семеро выздоровели, двое - умерли.

Режим самоизоляции был введён в Приангарье вечером 31 марта и был уже дважды продлён. Последний раз – до 19 апреля. 15 апреля врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев отчитал иркутян за несоблюдение самоизоляции и попросил их не гулять с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем