IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти Иркутской области запретят охоту на пернатую дичь из-за ситуации с коронавирусом

Власти Иркутской области запретят охоту на пернатую дичь из-за ситуации с коронавирусом

Запрет будет действовать с 20 апреля по 31 мая.

Власти Иркутской области подготовили указ о запрете охоты на пернатую дичь с 20 апреля по 31 мая из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, сообщили 17 апреля ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального правительства.

Первоначально рассматривался перенос весенней охоты на более поздние сроки, но в диалоге с главами муниципальных образований было высказано предложение полностью запретить в текущем году весеннюю охоту. Руководитель минлеса Иркутской области Дмитрий Петренёв отметил, что в соседних регионах — Красноярском крае и Республике Бурятия — охоту уже запретили.

Окончательное решение будет принято на заседании оперативного штаба вечером 17 апреля.

В Иркутской области на вечер 17 апреля подтверждено 55 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 10 пациентов уже выписались из больницы, двое — скончались.

В России зафиксировано 32 тысячи случаев заболевания коронавирусом, 2,5 тысячи человек выздоровели, 273 — умерли. В мире подтверждено более 2 миллионов случаев заболевания, более полумиллиона человек выздоровели 145 тысяч — скончались.

Режим самоизоляции был введён в Приангарье вечером 31 марта и был уже дважды продлён. Последний раз – до 19 апреля. 15 апреля врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев отчитал иркутян за несоблюдение самоизоляции и попросил их не гулять с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем