IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Бесплатный проезд в электричках для ветеранов войны отменили в Приангарье из-за COVID-19

Бесплатный проезд в электричках для ветеранов войны отменили в Приангарье из-за COVID-19

Сразу после снятия ограничительных мер оформление бесплатных проездных билетов возобновится.

Байкальская пригородная пассажирская компания из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции временно отменила бесплатный проезд для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц на пригородном железнодорожном транспорте, сообщили ИА «ИрСити» 17 апреля в пресс-службе компании.

«Сейчас в Иркутской области и республике Бурятия сложная эпидемиологическая обстановка. Мы поддерживаем требование ко всем жителям старше 65 лет не выходить из дома для сокращения риска заражения коронавирусной инфекцией, и с 17 апреля приостанавливаем бесплатные перевозки данной категории граждан. Прежде всего в этой ситуации мы думаем о здоровье и безопасности ветеранов», – цитируют в сообщении гендиректора компании Тимура Кулиева.

Отмечается, что сразу после снятия ограничительных мер оформление бесплатных проездных билетов возобновится.

В России зафиксировано 32 тысячи случаев заболевания коронавирусом, 2,5 тысячи человек выздоровели, 273 — умерли. В мире подтверждено более 2 миллионов случаев заболевания, более 568 тысяч человек выздоровели 153,8 тысячи — скончались.

В Иркутской области на 18 апреля подтверждено 57 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 11 человек уже выписались из больницы. Двое пациентов скончались. Режим самоизоляции был введён в Приангарье вечером 31 марта и был уже трижды продлён. Последний раз — до 26 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем