IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Жители Братска пожаловались на некачественные продуктовые наборы для многодетных семей

Жители Братска пожаловались на некачественные продуктовые наборы для многодетных семей

В некоторых пайках была тушёнка с истекающим сроком годности и рис с личинками неизвестного происхождения.

1 из 4

Несколько многодетных семей из Братска пожаловались на некачественные продуктовые наборы для льготников, выданные мэрией, сообщили ИА «ИрСити» в общественном движении «Гражданский патруль».

В сообщении отмечается, что в некоторых пайках была тушёнка с истекающим сроком годности, выпущенная в 2015 году, в рисе были обнаружены личинки неизвестного происхождения.

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора сообщили ИА «ИрСити», что официальных жалоб по факту выдачи некачественных проднаборов не поступало, однако в ведомстве знают о проблеме.

«И администрация Братска, и наши сотрудники в курсе жалоб, размещённых в социальных сетях. Там алгоритм такой, что эти продуктовые наборы формирует департамент образования мэрии. Они работают по этой проблеме», — пояснили в управлении Роспотребнадзора.

Сухпайки для нуждающихся детей в Иркутской области начали выдавать с 9 апреля после введения дистанционного обучения на время режима самоизоляции. Всего в Приангарье их получат около 140 тысяч человек, включая детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов, а также 21 тысяча детей из семей, пострадавших в результате паводка 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем