IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Заражённый коронавирусом сбежал из карантина в Иркутске в Забайкальский край

Заражённый коронавирусом сбежал из карантина в Иркутске в Забайкальский край

Он собирался уехать на Сахалин.

Мужчина, заражённый коронавирусом, не соблюдал самоизоляцию в Иркутской области и уехал в Забайкальский край, сообщалось 25 апреля на сайте правительства Забайкалья.

В Иркутскую область мужчина прибыл на самолёте из Москвы и находился под наблюдением, также у него взяли пробы на коронавирус.

«Мужчина, не соблюдая режим самоизоляции и нарушая тем самым предписание главного санитарного врача, выехал поездом в Забайкальский край, чтобы затем попасть на Сахалин. В Иркутске анализ показал положительный результат, о чем в рамках межведомственного взаимодействия были уведомлены власти Забайкалья», — говорится в сообщении.

Местонахождение заражённого установили правоохранительные органы, сейчас мужчина госпитализирован, устанавливается круг контактных лиц. Полиция проводит проверку по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил», санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы.

В России на утро 26 апреля выявлено более 74,5 тысячи заражённых коронавирусом, 6,2 тысячи выздоровело, 681 человек умерло. В мире число заражённых превысило 2,8 миллиона человек, погибших – 202 тысячи, выздоровевших – 816 тысячи.

В Приангарье на сегодня зафиксировано 95 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 25 человек выздоровели, четверо — скончались.

Предполагается, что пик заболеваемости коронавирусом придётся в регионе на середину мая. При этом власти отмечают, что это зависит от числа прибывающих в регионе людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем