IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 192 туриста зарегистрировались на вывозной рейс из Вьетнама в Новосибирск и Иркутск

192 туриста зарегистрировались на вывозной рейс из Вьетнама в Новосибирск и Иркутск

Изначально планировалось, что на нём полетят только жители сибирских регионов, но потом его сделали доступным для всех россиян.

Почти 200 россиян зарегистрировались на вывозной рейс из вьетнамского города Камрань в Новосибирск и Иркутск, сообщается 27 апреля в Telegram-канале Генконсульства РФ в городе Хошимине.

Уважаемые соотечественники! Благодаря нашим с вами совместным усилиям удалось сформировать полный вывозной рейс на 27 апреля, который уже насчитывает 192 пассажира!» — говорится в сообщении.

На рейс смогли зарегистрироваться все граждане России, хотя изначально планировалось, что на нём смогут вернуться только жители отдельных регионов Сибирского федерального округа.

По данным правительства Иркутской области на 23 апреля, за рубежом находилось около 450 туристов из Приангарья, которые ждут возвращения на родину. У них возникли сложности с возвращением в Россию из-за закрытия международного авиасообщения из-за ситуации с распространением коронавируса.

В Иркутской области на утро 27 апреля зафиксирован 101 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Под наблюдением врачей находится 71 человек. 25 пациентов выздоровело, четверо — умерло.

В России на вечер 26 апреля было выявлено более 80 тысяч заражённых коронавирусом, 6,7 тысячи выздоровело, 747 человек умерло. В мире число заражённых превысило 2,8 миллиона человек, погибших – 202,8 тысячи, выздоровевших – 817 тысяч.

Предполагается, что пик заболеваемости коронавирусом придётся в регионе на середину мая. При этом власти отмечают, что это зависит от числа прибывающих в регионе людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем