IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Заключённые в колониях Приангарья сшили более 400 тысяч многоразовых защитных масок

Заключённые в колониях Приангарья сшили более 400 тысяч многоразовых защитных масок

...и ещё 14 тысяч защитных костюмов для медработников.

Заключённые исправительных колоний Иркутской области сшили более 400 тысяч многоразовых защитных масок по заказам для госструктур, частных организаций и жителей Приангарья, сообщили 27 апреля ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального ГУФСИН России.

Как подчёркивается в сообщении, для выполнения всех заказов нужно сшить ещё около 300 тысяч средств индивидуальной защиты. Над этим работают заключённые из 14 исправительных учреждений.

«Кроме масок в ГУФСИН России по Иркутской области производят защитные костюмы для медицинских работников. Изготовлено уже почти 14 тысяч костюмов», — отметила пресс-служба ведомства.

Всего на утро 27 апреля в Иркутской области подтверждён 101 случай заболевания коронавирусной инфекцией. 25 пациентов выписано из больницы, четыре человека скончалось.

В России на вечер 26 апреля было выявлено более 80 тысяч заражённых коронавирусом, 6,7 тысячи выздоровело, 747 человек умерло. В мире число заражённых превысило 2,8 миллиона человек, погибших – 202,8 тысячи, выздоровевших – 817 тысяч.

Предполагается, что пик заболеваемости коронавирусом придётся в регионе на середину мая. При этом власти отмечают, что это зависит от числа прибывающих в регионе людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем