IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 51 соцучреждение в Иркутской области закрылось на режим полной самоизоляции из-за COVID-19

51 соцучреждение в Иркутской области закрылось на режим полной самоизоляции из-за COVID-19

Всего в этих соцучреждениях находятся более 6 тысяч человек. Из них более 1,5 тысячи – сотрудники, 5,1 тысячи – подопечные.

Все соцучреждения стационарного типа в Иркутской области закрылись на режим полной самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, сообщили ИА «ИрСити» 30 апреля в пресс-службе правительства региона.

На такой режим переходят дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты, геронтологический центр, детские дома-интернаты и другие учреждения. Режим будет действовать до 12 мая включительно.

«Социальные организации закрываются полностью и прекращают всё сообщение с внешним миром. Их нельзя покидать даже сотрудникам – они будут находиться на дежурствах весь этот период. Запрещены и все посещения», - говорится в сообщении.

Всего в этих соцучреждениях находятся более 6 тысяч человек. Из них более 1,5 тысячи – сотрудники, 5,1 тысячи – подопечные. В группе особого риска - люди старше 65 лет, их в учреждениях 1,6 тысячи человек.

Всего в России на вечер 3 мая выявлено 135 тысяч заболевших, более 16,6 тысячи человек выздоровели, 1280 человек скончались. В мире выявлено более 3,4 миллиона заражённых, свыше 1 миллиона человек выздоровели, 243 тысяч погибли.

В Иркутской области на утро 4 мая подтверждено 200 случаев заражения коронавирусом. 62 человека выздоровели, пятеро - скончались.

Режим самоизоляции в Иркутской области был введён 31 марта, и уже продлевался пять раз, сейчас он действует до 11 мая включительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем