IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Жителя Подмосковья с подозрением на коронавирус принудительно госпитализировали в Иркутске

Жителя Подмосковья с подозрением на коронавирус принудительно госпитализировали в Иркутске

Он отказался от госпитализации.

Куйбышевский районный суд Иркутска вынес решение о принудительной госпитализации жителя Московской области с подозрением на коронавирус, сообщается 8 мая на сайте суда.

Мужчина прилетел в Иркутск 6 мая. В аэропорту ему выдали постановление Главного государственного санитарного врача по Иркутской области о помещении на изоляцию в обсерватор на 14 дней со дня прибытия. Во время осмотра в обсерваторе врач поставил гражданину диагноз: «ОРВИ? Новая коронавирусная инфекция?». После этого мужчине предложили госпитализацию в Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу, но он отказался.

Решением суда от 8 мая мужчина принудительно госпитализирован под медицинское наблюдение и лечение до получения двукратного отрицательного анализа на наличие коронавирусной инфекции. Решение не вступило в законную силу.

В Иркутской области с 31 марта действует режим самоизоляции. Он продлён до 11 мая. До этого времени будет представлен план выхода из режима самоизоляции с учётом эпидобстановки. Как и федеральный план, он будет разбит на три этапа. В регионе зарегистрирован 271 случай заражения, 188 человек госпитализировано, 77 - выздоровели, шесть — умерли.

В России на 8 мая зарегистрировано более 187 тысяч заболевших, в том числе 1,7 тысячи смертельных случаев, 26,6 тысячи человек выздоровели. В мире заболели 3,9 миллиона человек, 270 тысяч погибли, 1,3 миллиона выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем