IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутская область с 14 мая начнёт первый этап выхода из самоизоляции

Иркутская область с 14 мая начнёт первый этап выхода из самоизоляции

Регион вошёл в 11 субъектов РФ, где это возможно.

Иркутская область с 14 мая начнёт первый этап выхода из самоизоляции, сообщили ИА «ИрСити» 12 мая в пресс-службе правительства региона.

В сообщении подчёркивается, что Приангарье вошло в перечень 11 субъектов РФ, в которых эпидемическая ситуация и объем принимаемых мер для сдерживания распространения COVID-19 позволяют начать поэтапный выход из режима ограничений.

«Прежде всего, это коснётся предприятий малого и среднего бизнеса. Их в области зарегистрировано 89 тысяч, на них работают 800 тысяч человек. С момента введения режима повышенной готовности закрыто 48 тысяч предприятий – почти 54%. В отпуск было отправлено 120 тысяч человек – 15 процентов от общего числа занятых в малом бизнесе», - цитируется в сообщении врио губернатора региона Игорь Кобзев.

С соблюдением необходимых мер безопасности станет возможна работа бань, стоматологических кабинетов, предприятий бытового обслуживания, сервисных центров, магазинов, торгующих отдельными видами непродовольственных товаров, площадью не более 400 квадратных метров и оборудованных отдельным входом.

Предполагается, что на первом этапе начнут работу 8,2 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, в которых занято 25,8 тысячи.

Кроме того, планируется разрешить занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек и прогулки на улице не более двух человек вместе, исключая посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок. Требование соблюдать социальную дистанцию сохранится.

В Иркутской области с 31 марта действует режим самоизоляции, который продлён до 31 мая. Всего на 12 мая выявлено 354 случая коронавируса, что на 20 случаев больше, чем сутками ранее. Госпитализировано 254 человека, выздоровели 94 пациента, умерли шесть человек.

В России на 12 мая выявлена 232 тысячи больных коронавирусом, более 2,1 тысячи человек умерло, более 43 тысяч выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем