IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Кобзев объяснил, на кого распространяется режим самоизоляции до 31 мая

Кобзев объяснил, на кого распространяется режим самоизоляции до 31 мая

С 14 мая планируется начать поэтапный выход из режима ограничений.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба 12 мая объяснил, на кого распространяется режим самоизоляции, действующий до 31 мая, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

11 мая Кобзев продлил режим самоизоляции до 31 мая. С 14 мая планируется, что Иркутская область начнёт первый этап выхода из режима ограничений.

По словам Кобзева, режим самоизоляции продлён до 31 мая для людей старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания.

«Режим самоизоляции подразумевается и для тех граждан, чьи предприятия по-прежнему не работают, для студентов и школьников. Им рекомендовано оставаться дома, выходить на улицу в случае крайней необходимости и при этом обязательно носить маски и соблюдать социальную дистанцию», - цитируется в сообщении Кобзев.

В Иркутской области с 31 марта действует режим самоизоляции, который продлён до 31 мая. Всего на 12 мая выявлено 354 случая коронавируса, что на 20 случаев больше, чем сутками ранее. Госпитализировано 254 человека, выздоровели 94 пациента, умерли шесть человек.

В России на 12 мая выявлена 232 тысячи больных коронавирусом, более 2,1 тысячи человек умерло, более 43 тысяч выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем