IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Росгвардейцы Приангарья присоединились к акции в поддержку медиков, борющихся с COVID-19

Росгвардейцы Приангарья присоединились к акции в поддержку медиков, борющихся с COVID-19

В Иркутской области число подтверждённых случаев заражения коронавирусом достигло 698 человек.

Военнослужащие иркутской авиационной эскадрильи Росгвардии и полк оперативного назначения города Ангарска присоединились ко Всероссийской акции «Спасибо, доктор» в поддержку медицинских работников, лечащих больных коронавирусом, сообщили ИА «БайкалПост» 18 мая в пресс-службе управления Росгвардии по Иркутской области.

«Своим участием в акции мы говорим «спасибо» людям в белых халатах, которые сейчас находятся на передовой фронта борьбы с новым заболеванием. Вместе мы победим!» - цитируют в сообщении военнослужащую иркутской авиационной эскадрильи, младшего сержанта Светлану Овчинникову.

Также она прочла стихотворение в адрес врачей и медицинских сестёр, «за их труд ради сохранения жизни и здоровья земляков».

В Иркутской области число подтверждённых случаев заражения коронавирусом достигло 698 человек. За неделю количество заболевших выросло в два раза. Наибольший прирост выявлен среди вахтовиков – 180 человек. На сегодня выздоровели 145 человек, шестеро скончались, ещё семеро пациентов, с подтверждённым коронавирусом, умерли от других болезней.

В Приангарье с 31 марта по 31 мая действует режим самоизоляции. Областные власти заявили, что с 14 мая он будет смягчён, но с 20 мая будет введён масочный режим.

В России на вечер 17 мая общее число заболевших достигло 282 тысячи человек. Выздоровело 67,3 тысячи пациентов, скончалось — 2,6 тысячи. Всего в мире число заражённых превысило 4,7 миллиона человек, выздоровели 1,73 миллиона, 315 тысяч – скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем