IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Приангарье вошло в число 12 регионов, где выявлены нарушения с выплатами медикам

Приангарье вошло в число 12 регионов, где выявлены нарушения с выплатами медикам

На сегодня деньги доведены до медучреждений, но вопрос остаётся на контроле прокуратуры региона.

Генпрокуратура включила Иркутскую область в число 12 регионов России, где выявлены нарушения с выплатами медикам за работу с коронавирусными больными, сообщается 18 мая на сайте ведомства.

16 мая с жалобами на невыплату стимулирующих выплат пожаловались работники станции скорой помощи Иркутска и больницы скорой медицинской помощи Ангарска. Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев потребовал выплатить надбавки врачам по факту работы, а не по количеству отработанных часов с коронавирусными пациентами. Проверки проводят Следственный комитет и прокуратура. 17 мая власти отчитались , что надбавки выплачены.

«В настоящее время проверки организованы во всех субъектах страны. Меры прокурорского реагирования с учетом выявленных нарушений приняты, в частности, в Самарской, Новосибирской, Мурманской, Владимирской, Орловской, Иркутской, Курской, Белгородской, Нижегородской, Челябинской областях, Краснодарском, Пермском краях и ряде других регионов», - говорится в сообщении.

На сайте прокуратуры Иркутской области 12 мая подчёркивается, что «после вмешательства ведомство руководство медицинских учреждений произвело необходимые перерасчёты, работникам доначислены стимулирующие выплаты». Сейчас прокуратура проверяет правильность составления списка работников, которые имеют право на эти выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем