IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Более 2 млн защитных масок раздадут бесплатно в Иркутской области

Более 2 млн защитных масок раздадут бесплатно в Иркутской области

Первую партию масок начали выдавать с субботы 16 мая.

Жители Иркутской области бесплатно получат более 2 миллионов защитных масок, сообщили ИА «ИрСити» 18 мая в пресс-службе правительства региона.

Масочный режим вводится в Иркутской области с 20 мая. Средства защиты должны использовать все жители области, которые находятся в общественных местах - на работе, в транспорте, в магазинах.

Первую партию масок начали выдавать с 16 мая. Удалось распространить уже 238 тысяч штук. В первую очередь бесплатно средства защиты получают жители области - получатели социальных услуг, входящие в группу риска – пожилые люди старше 60 лет, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации. Кроме того, планируется обеспечить масками беременных женщин (для них средства защиты будут переданы через министерство здравоохранения) и призывников (маски им выдадут военкоматы).

«Соблюдение масочного режима – обязательная мера. От этого зависит безопасность каждого из нас. Если мы не хотим вернуться обратно к жёсткому режиму самоизоляции, а такой вариант возможен при дальнейших неблагоприятных показателях, то надо соблюдать все требования безопасности. Чтобы их могли придерживаться и социально незащищенные категории граждан, мы приняли решение выдавать им маски бесплатно. На эти цели из областного бюджета выделено 50 миллионов рублей», - цитируется в сообщении Игорь Кобзев.

В Иркутской области число подтверждённых случаев заражения коронавирусом достигло 698 человек. За неделю количество заболевших выросло в два раза. Наибольший прирост выявлен среди вахтовиков – 180 человек. На сегодня выздоровели 145 человек, шестеро скончались, ещё семеро пациентов, с подтверждённым коронавирусом, умерли от других болезней.

С 31 марта по 31 мая в регионе действует режим самоизоляции. Областные власти заявили, что с 14 мая он будет смягчён.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем