IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти Приангарья назвали условия открытия турбаз на Байкале после самоизоляции

Власти Приангарья назвали условия открытия турбаз на Байкале после самоизоляции

Сейчас деятельность турбаз приостановлена до 1 июня.

Власти Иркутской области планируют разрешить посещение туристических баз на Байкале на третьем этапе выхода из режима ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя агентства по туризму Иркутской области Светлану Кравцову.

«Деятельность гостиниц и мест отдыха будет возобновлена на третьем этапе [выхода из режима ограничений], который начнётся с момента достижения следующих показателей: коэффициент распространения инфекции составит 0,5, наличие свободного коечного фонда — не менее 50% от нормативной потребности в инфекционных койках, охват тестированием населения методом ПЦР будет составлять не менее 110 на 100 тысяч населения. Я, к сожалению, не могу сказать, что у нас есть планы на конкретные числа, сложно сказать, когда мы достигнем третьего этапа», — цитируется в сообщении Кравцова.

Она отметила, что на сегодня выполнены два из трёх показателей: наличие свободного коечного фонда составляет 70,2%, охват населения тестированием — 124,8 человека на 100 тысяч. Не достигнут показатель распространения инфекции в 0,5, в регионе коэффициент составляет 1,5.

Сейчас деятельность турбаз приостановлена до 1 июня, но, если эпидемиологическая ситуация в регионе ухудшится, запрет на их работу может быть продлён на более длительный срок.

Всего в Иркутской области на утро 19 мая зарегистрировано 746 случаев коронавируса, 160 человек выздоровели, семеро – скончались. Почти 200 заболевших зарегистрированы среди вахтовых рабочих на севере региона – в Усть-Куте и Бодайбо.

В России, по данным на 19 мая, зарегистрировано 299 тысяч заболевших, 76 тысяч пациентов выздоровели, 2,8 тысячи - умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем