IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Турпоток в Иркутской области в 2020 году снизится на 46% из-за коронавируса

Турпоток в Иркутской области в 2020 году снизится на 46% из-за коронавируса

В лучшем случае если авиасообщение между Россией и зарубежными странами откроют летом, турпоток снизится на 30%.

Поток туристов в Иркутской области снизится на 46%, если авиасообщение между Россией и другими странами не возобновится до конца лета 2020 года, сообщало 19 мая ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя агентства по туризму Иркутской области Светланы Кравцовой.

«Если, допустим, гражданам Китая разрешат с августа [в туристических целях посещать РФ], границы откроют, то мы полагаем, что наш общий поток снизится где-то на 30% в этом году. При наилучшем раскладе. Если запрет продлится до конца лета, то, мы думаем, что потери турпотока в регионе составят где-то 46%», — цитируется в сообщении Кравцова.

Она отметила, что власти ориентируются на развитие внутреннего туризма. «Адаптируем наши предложения под новые условия. Работаем над созданием доступных по цене туров с учётом интересов россиян. Предполагаем, что популярными станут короткие путешествия. Это наиболее безопасно и недорого, на наш взгляд. Думаем, что наибольшим спросом будет пользоваться отдых на природе, пеший туризм, активные виды отдыха, санаторно-курортное лечение и оздоровительные программы», — говорится в сообщении.

Основное туристическое направление в Приангарье — озеро Байкал. Пик популярности приходится на июль и август. При этом, как заявила Кравцова 19 мая, турбазы на Байкале смогут открыться на третьем этапе выхода из режима ограничений. Точных сроков на сегодняшний день нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем