IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество СМИ: Власти рассматривают проведение Парада Победы и голосования по Конституции 24 июня

СМИ: Власти рассматривают проведение Парада Победы и голосования по Конституции 24 июня

Проведение парада и голосования в один день удобно тем, что среда, 24 июня, будет объявлена оплачиваемым выходным.

Возможность проведения Парада Победы и голосования по принятию поправок в Конституцию РФ 24 июня обсуждают в администрации президента, сообщает 20 мая РБК со ссылкой на четыре источника в Кремле.

При этом окончательного решения на сегодняшний день нет, отмечает издание. Всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации, сказали источники РБК. В качестве альтернативы для голосования по Конституции рассматриваются дни в начале июля, для парада Победы — 3 сентября (День окончания Второй мировой войны).

«Парад Победы в случае его проведения в июне станет формой воодушевления людей, которая будет не лишней после долгого периода карантинных мер, объясняет один из близких к администрации президента источников. Проведение парада и голосования в один день удобно тем, что в этом случае среда, 24 июня, будет объявлена выходным днем, говорит другой близкий к Кремлю собеседник. Норма о том, что день голосования по поправкам в Конституцию станет оплачиваемым выходным, изначально была заложена в закон о поправках», — говорится в сообщении.

Голосование по поправкам в Конституцию и Парад Победы были перенесены на поздний срок из-за распространения коронавирусной инфекции в стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем