IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Павел Степанов ушёл с поста исполнительного директора телеканала АИСТ

Павел Степанов ушёл с поста исполнительного директора телеканала АИСТ

Он был назначен исполнительным директором телеканала в ноябре 2018 года.

Павел Степанов ушёл с поста исполнительного директора телекомпании АИСТ и стал продюсером телеканала, сообщили ИА «ИрСити» 20 мая в компании.

Он был назначен исполнительным директором телеканала в ноябре 2018 года.

По информации из пресс-релиза, Степанов не занимает этот пост с 1 апреля, хотя в середине месяца он давал интервью «ИрСити» в должности исполнительного директора и речи о том, что он ушёл с должности, тогда не шло.

На АИСТе заявили, что Степанов поменял должность «в связи с реорганизацией внутренней структуры, для перехода на новый этап развития компании и в связи с сокращением должности исполнительного директора».

Сам Степанов, комментируя свою отставку корреспонденту ИА «ИрСити», подчеркнул, что на посту исполнительного директора он смог сделать «даже невозможное» – перевести телекомпанию в новую студию и переоборудовать телеканал. Это, по его словам, казалось невыполнимой задачей.

«Решение о переходе на другую должность связано с внутренним профессиональным конфликтом исполнительного директора и автора программы «Столичный разговор» (её Степанов делает на своём Youtube-канале - ред.), а также с тем, что последние фильмы, в частности о проблемах бизнеса во время пандемии, были под запретом на телеканале с формулировкой о том, что они против президента, а я увеличиваю финансовые риски для компании», - отметил Степанов.

«В этой ситуации я принял решение уйти с поста исполнительного директора и заняться реальной независимой журналистикой. Хотя это звучит абсурдом: что я, находясь на неруководящей должности, в СМИ могу больше, чем на посту исполнительного директора», - добавил он.

Как говорится в сообщении АИСТа, все вопросы оперативного управления деятельностью телеканала, финансово-экономические вопросы, управление коммерческим блоком перешли к генеральному директору Екатерине Тарасовой, а вопросы, относящиеся к подготовке новостей и уже существующих программных продуктов - редактору новостного вещания Наталье Ветровой.

Кроме того, с 15 мая 2020 года телеканал по собственному желанию покинула коммерческий директор Наталья Спиридович.

По данным сервиса «Контур.Фокус», 60% АИСТа принадлежит газете «Областная», учредителем которой является аппарат губернатора и правительства Иркутской области. 24,5% принадлежит компании «Аспект», 10,5% у генерального директора телеканала Екатерины Тарасовой, 5% у Сергея Маркова. Через Тарасову АИСТ связан с компанией «АгроБайкал», которой руководит депутат заксобрания, входящий во фракцию КПРФ Александр Белов. С этой же компанией был связан депутат Госдумы от КПРФ Михаил Щапов, следует из информации на его официальном сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем