IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Детские оздоровительные дачи в Иркутской области начнут работать с 20 июня

Детские оздоровительные дачи в Иркутской области начнут работать с 20 июня

В связи с эпидемиологической обстановкой, летние дачи будут работать в закрытом режиме.

Тринадцать летних оздоровительных учреждений Иркутской области откроют летние смены с 20 июня, сообщили 15 июня ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Приангарья.

«Начинают работу 10 детских оздоровительных дач, в которых отдыхают воспитанники учреждений социального обслуживания, а также три дачи для воспитанников государственных образовательных организаций, подведомственных министерству образования Иркутской области», — говорится в сообщении.

Воспитанники иркутского детского дома-интерната №2 будут отдыхать на базе оздоровительного лагеря «Мандархан». Других детей в этот лагерь завозить не будут.

В связи с эпидемиологической обстановкой, летние дачи будут работать в закрытом режиме. Чтобы исключить контакты с посторонними, персонал лагерей будет жить там на постоянной основе. Детей туда доставят на автобусах их учреждений. Продукты будут поставлять те организации, которые работали с учреждениями на протяжении учебного года.

Все работники лагерей прошли необходимое обучение и медосмотры. Каждый сотрудник сдал тесты на кишечные инфекции и COVID-19. Не было выявлено ни одного положительного результата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем