IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Самолёт-амфибию Бе-200 задействовали на тушении лесных пожаров в Иркутской области

Самолёт-амфибию Бе-200 задействовали на тушении лесных пожаров в Иркутской области

Отдыхающих на Байкале предупредили о соблюдении осторожности.

Самолёт-амфибию Бе-200 ЧС Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России задействовали с 3 июля на тушении лесных пожаров в труднодоступных территориях Иркутской области, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Вместе с Региональной диспетчерской службой Иркутской базы авиационной охраны лесов определён перечень пожаров для тушения с воздуха. Заправлять самолёт-амфибия будет на акватории озера Байкал в Ольхонском районе, поэтому отдыхающих просят соблюдать осторожность.

БЕ-200ЧС может принимать на борт 12 тонн воды в восемь секций водяных баков, расположенных под полом кабины. Самолёт заправляется водой как на аэродроме, так и за 14 секунд набирает воду из любого источника глубиной не менее 3 метра. За одну заправку топливом самолёт БЕ-200 может сбросить на очаги пожара до 270 тонн воды.

По данным правительства Иркутской области, за сутки площадь пожаров выросла в 2,3 раза, до 16,3 тысячи гектаров. По данным ГУ МЧС России по иркутской области, на утро 3 июля действуют 66 пожаров на 19,5 тысячи гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем