IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Глава Ростуризма заявила об отсутствии качественных туристических продуктов на Байкале

Глава Ростуризма заявила об отсутствии качественных туристических продуктов на Байкале

«Речь в первую очередь идёт об отсутствии современной обеспечивающей и туристической инфраструктуры», - заявила Зарина Догузова.

Руководитель федерального агентства по туризму Зарина Догузова во время визита в Иркутскую область заявила об отсутствии качественных комплексных туристических продуктов в разных ценовых категориях на Байкале, сообщили ИА «БайкалПост» 6 июля в пресс-службе правительства Приангарья.

Догузова во время рабочей поездки посетила туристко-рекриационный кластер «Ворота Байкала» в Байкальске, территорию глемпинга «Долина мечтателей» в Листвянке, «Байкальскую экологическую лабораторию развития человечества» в Большом Голоустном, архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Тальцы».

«Байкал – один из ключевых туристических магнитов нашей страны. Только системное и грамотное развитие туризма может внести существенный вклад в экономику региона, повысить доступность и привлекательность озера для туристов и при этом сохранить экосистему Байкала. Конечно, сегодня одна из ключевых проблем — это отсутствие качественных комплексных туристических продуктов в разных ценовых категориях. Речь в первую очередь идёт об отсутствии современной обеспечивающей и туристической инфраструктуры», - цитируют в сообщении Догузову.

По её словам, сейчас Ростуризм намерен развивать в российских регионах особые экономические зоны, перенастраивать инфраструктуру, и работать с инвесторами. Одна из ключевых мер поддержки, которую планируется предложить инвесторам - субсидирование процентной ставки на строительство отелей.

«Отдельный трэк работы — это создание сети кемпингов и глэмпингов - современных модульных некапитальных строений, которые набирают в мире большую популярность. Мы готовы поддержать предпринимательские инициативы по созданию такие проектов», - заявила Догузова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем