IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Прокуратура и минобр проверят школу в Качугском районе из-за фото туалета без перегородок

Прокуратура и минобр проверят школу в Качугском районе из-за фото туалета без перегородок

Директор школы назвал эту фотографию фейковой и заявил, что в здании есть три тёплых туалета — для учителей и детей.

Прокуратура и министерство образования Иркутской области проверят среднюю образовательную школу села Манзурка Качугского района после того, как в соцсетях и СМИ была опубликована фотография школьного туалета без перегородок и места для ног, сообщается 16 августа на сайте «Вести-Иркутск».

10 августа издание «Лента.ру» опубликовала фотографию и со ссылкой на Telegram-канал «Подъём» сообщило, что она была сделана в школьном туалете в селе Манзурка. На снимке видно, что четыре унитаза стоят впритык друг к другу. Перегородок между ними нет, они со всех сторон ограничены стенами. Также утверждалось, что школьники и учителя из-за этого вынуждены пользоваться туалетами на улице.

По словам завхоза школы Екатерины Студиникиной, в школе есть три тёплых туалета — для девочек, мальчиков и учителей. В помещении, в котором была сделана фотография, санузлы не использовались. К моменту приезда съёмочной группы «Вестей» их там уже не было.

«Я не знаю, как это можно объяснить, что подразумевал данный человек, делая такие фейковые фотографии. Ведь у нас перед капитальным ремонтом, у нас приезжали и представители Заксобрания, к нам приезжал бывший губернатор Левченко, осматривал школу. Извините, посещали данные комнаты. Если были бы какие-то проблемы, ну, наверное, они бы возникли и раньше», — цитируется в сообщении директор школы Александр Попович.

Как установила прокуратура, один из подрядчиков ранее установил сантехнику ненадлежащим образом, использовать её было невозможно. Надзорное ведомство внесло представление в адрес начальника управления образования. Свою проверку также проводят муниципалитет и министерство образования Иркутской области.

«В следующем году Манзурскую школу ожидает капитальный ремонт. И тогда туалеты для учеников, говорит директор, появятся и на всех остальных этажах. Самые обычные, а не как на скандальном фото», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем