IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество обзор Как Иркутск изменился за 18 лет – главное за 20 августа

Как Иркутск изменился за 18 лет – главное за 20 августа

Небель Казачинско-Ленского района остался без электричества из-за лесного пожара.

РЖД установит видеонаблюдение на объектах Транссиба и БАМа, где будет проходить модернизация – ради этого на Байкале разрешили сплошную вырубку деревьев. Кроме этого, будет создан сайт с информацией о проведении работ и анонсами выездов на объекты для общественников, экологов и неравнодушных граждан.

Площадь лесных пожаров в Иркутской области 20 августа составила 3,3 тысячи гектаров, что в 1,5 раза больше, чем за день до этого. В зоне задымления находились территории двух населённых пунктов Катангского района — сёл Бур и Подволошино. К вечеру стало известно, что посёлок Небель Казачинско-Ленского района – из-за лесного пожара сгорели две световые опоры.

Проект «Россия. Было. Стало» показал, как изменился Иркутск за 18 лет. В ролике продемонстрированы несколько городских улиц и знаковые для города объекты – Академический мост, Ледовый дворец, библиотека имени Молчанова-Сибирского и 130-й квартал.

Министерство имущественных отношений Иркутской области объяснило отказ от 9-месячного судебного разбирательства по иску к «Ассоциации застройщиков города Иркутска» о межевании земли под городком ИВВАИУ. Причина очень простая – утрата интереса.

То есть, если коротко: с сентября 2019-го по июль 2020-го ведомство пыталось добиться отмены раздела участка на два (хотя оно было проведено по мировому соглашению в деле о банкротстве, при заключении которого минимущества присутствовало), а потом стремительно передумало. Как раз перед тем, как врио губернатора Игорь Кобзев объявил о создании на этом месте Суворовского училища.

Посёлок Листвянка – это визитная карточка Иркутской области на Байкале. Но предъявлять эту визитку туристам совсем не хочется – посёлок выглядит неухоженным и неопрятным из-за разбитых дорог, хаотичной застройки и разваливающейся набережной. Наш корреспондент Екатерина Трофимова выясняла, почему так получилось и возможно ли это исправить.

Пропавшего в Усолье-Сибирском 15-летнего подростка нашли мёртвым в траншее с водой. По данным СКР, в этом месте проводилась укладка труб, но место не было огорожено. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», санкции которой предусматривают до 3 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем