IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутянина оштрафовали на 4 тысячи рублей за песню с пропагандой наркотиков

Иркутянина оштрафовали на 4 тысячи рублей за песню с пропагандой наркотиков

Молодой человек опубликовал песню в сообществе в соцсети «ВКонтакте», где является администратором.

Кировский районный суд Иркутска оштрафовал 24-летнего молодого человека на 4 тысячи рублей за публикацию песни с пропагандой наркотиков в группе в соцсети «ВКонтакте», сообщается 2 сентября на сайте суда.

В октябре 2019 года молодой человек разместил в группе соцсети, где является администратором, аудиофайлы с песнями, содержащих признаки рекламы (пропаганды) наркотических средств и психотропных веществ.

«В судебном заседании владелец сообщества студии вину не признал, указал, что файлы с песнями могло разместить любое лицо, имеющее доступ в помещение студии звукозаписи, где размещается компьютер с открытым доступом к его страницам в социальной сети «ВКонтакте», - говорится в сообщении.

Защита просила прекратить производство по делу. Специалистами была проведена психологическая экспертиза, дано заключение отдела фоноскопических и компьютерных экспертиз. Суд, исследовав материалы дела и представленные доказательства, признал молодого человека виновным, а доводы стороны его защиты несостоятельными, опровергнутыми материалами дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем