IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Полиция проверила 15 сообщений о сбежавшей в Иркутске паре преступников

Полиция проверила 15 сообщений о сбежавшей в Иркутске паре преступников

В розыске участвуют спецподразделения Росгвардии, кинологии ФСИН, аварийно-спасательные службы, частные охранные агентства, а также полиция на транспорте.

Полиция Иркутской области проверила 15 сообщений о возможном нахождении сбежавшей в Иркутске паре преступников – Сергея Устюгова и Татьяны Никитиной, сообщили ИА «ИрСити» 11 сентября в пресс-службе Главного управления МВД России по региону.

«С момента размещения информации об инциденте в СМИ в дежурные части и на телефон доверия ГУ МВД России по Иркутской области поступило 15 звонков об обнаружении жителями области подозрительных лиц, подходящих под описание скрывающихся осуждённых. Такие сигналы приходили из района Стеклянки, автодороги в Шелеховском районе и других мест. Каждое сообщение тщательно проверено, однако переданная полиции информация подтверждение не нашла», - говорится в сообщении.

В розыске преступников участвуют спецподразделения Росгвардии, кинологии ФСИН, аварийно-спасательные службы, частные охранные агентства, а также полиция на транспорте. Ежедневно они обследуют десятки садоводств и сотни улиц в разных населённых пунктах, расклеивают ориентировки с внешностью разыскиваемых, проверяют автотранспорт на стационарных и иных постах ГИБДД.

Устюгову на вид вид 30 лет, рост - 178-180 сантиметров, у него русые волосы, короткая стрижка, нет переднего зуба справа вверху. Он был одет в тёмные спортивные штаны без полосок, оливковую футболку. Никитиной на вид 25 лет, она среднего роста, у неё светло-русые волосы ниже плеч, на левом предплечье татуировка в виде узора из квадратов. Женщина была одета в зелёные брюки и серую кофту.

Устюгова и Никитину объявили в розыск в Иркутской области 7 сентября, 10 сентября – в федеральный. Сообщалось, что криминальная пара может скрываться на территории садоводческих кооперативов Иркутского района, а также в районе населённых пунктов Ангарск, Мегет, Стеклянка, Малая Елань. Они были осуждены за разбойные нападения, незаконный оборот оружия и кражи. По факту побега СК и полиция проводят проверки. По данным СМИ, они сбежали во время следственного эксперимента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем