IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Открытие магазина с алкоголем одобрили рядом с будущей школой в 26-м микрорайоне Братска

Открытие магазина с алкоголем одобрили рядом с будущей школой в 26-м микрорайоне Братска

Школу планируется построить по адресу улица Гагарина, 89, а магазин - в доме №93а.

Открытие магазина с алкоголем рядом с будущей школой на 1275 мест в 26-м микрорайоне Братска одобрили на общественных обсуждениях, сообщает 21 сентября портал «Город».

«На общественные обсуждения выносилось постановление мэрии Братска, которое разрешает использовать земельный участок по адресу: улица Гагарина, 93а, для размещения там магазина, который, в числе прочего, может торговать и алкогольной продукцией», - говорится в сообщении.

Школу планируется построить по адресу улица Гагарина, 89. «Город» отмечает, что в 93а доме уже работает магазин, торгующий разливным пивом.

«На сайте администрации уточняется, что в общественных обсуждениях приняли участие 28 человек. При этом 26 из них высказались за одобрение проекта постановления администрации, то есть за разрешение работы магазина, который может торговать алкоголем. Ещё 2 человека выступили против. По их мнению, необходимости открывать дополнительную торговую точку по реализации алкогольной продукции нет, а, учитывая близость земельного участка к будущей школе, уместнее было бы его использовать под игровую или спортивную площадку», - сообщает «Город».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем