IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество МЧС Приангарья показало видео с поисков пропавшего в июле самолёта Ан-2

МЧС Приангарья показало видео с поисков пропавшего в июле самолёта Ан-2

За прошедшие сутки обследовано 6 квадратных километров территории.

Главное управление МЧС РФ по Иркутской области показало видео с беспилотника, который задействован в поисках пропавшего в июле самолёта Ан-2. Видео опубликовано 29 октября на сайте ведомства.

Поиски проходят в Черемховском районе. Район поисков был определён с помощью анализа биллинговых данных с телефонов членов экипажа пропавшего самолёта. Территория разбита на сектора, составлен план поисковых работ.

Бортом Ми-8 авиакомпании «Ангара» спасатели ежедневно доставляются на место поисков. С помощью беспилотных летательных аппаратов наземная группа обследует труднодоступные местности.

За прошедшие сутки обследовано 6 квадратных километров территории. Видеоматериалы переданы в Центр управления в кризисных ситуациях для детальной проверки и нанесения на карту обследуемых секторов. Параллельно с борта вертолёта ведётся мониторинг отдалённых участков. За прошедшие 2 дня обследована территория на площади 700 квадратных километров. Поисковые работы продолжаются.

Самолёт Ан-2, вылетевший из Республики Бурятия, пропал 19 июля. На борту находилось шесть человек. Все поисковые мероприятия результатов не принесли, решением Росавиации поиски самолёта прекращены. В октябре губернатор Иркутской области Игорь Кобзев попросил Росавиацию возобновить поиски самолёта.

Поиски пропавшего самолёта в Иркутской области были возобновлены 27 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем