IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Школы 12 муниципалитетов Иркутской области перешли на дистанционный режим

Школы 12 муниципалитетов Иркутской области перешли на дистанционный режим

Ещё 21 муниципалитет выбрал смешанный формат работы.

Школы 12 муниципальных образований Иркутской области с 9 ноября перешли на дистанционный режим после выхода с осенних каникул, сообщили ИА «БайкалПост» 9 ноября в пресс-службе правительства региона.

По решению губернатора Иркутской области с 9 ноября школы вправе перейти на дистанционный режим работы на 2 недели, срок удалённого формата определяют муниципалитеты. В частности, Иркутск ввёл дистанционный режим на неделю.

«На дистанционное обучение временно перешли школы Иркутска, Ангарска, Братска, Зимы, Усть-Илимска, а также Аларского, Баяндаевского, Братского, Иркутского, Осинского, Слюдянского, Эхирит-Булагатского районов», - говорится в сообщении.

В очном формате работают все школы Балаганского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Тайшетского, Тулунского, Усть-Удинского, Шелеховского районов, города Свирска.

Остальные муниципалитеты - 21 из 42 - выбрали смешанный формат, когда часть классов переведена на дистант, часть - учатся очно.

В сообщении подчёркивается, что по истечении срока действия временного дистанционного режима каждый муниципалитет будет ориентироваться на эпидситуацию.

По данным на 9 ноября, в Иркутской области подтверждено 26,7 тысячи заражённых коронавирусом, выздоровели 20,6 тысячи, умерли 680 человек, в том числе 124 - от не связанных с COVID заболеваний. В Иркутске с начала пандемии выявлено 11,9 тысячи случаев коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем